necesito ayuda me quiero separar nos llevamos mal y ....

Lazos de mujer El foro de mujeres y para mujeres.
Foro oficial de Toda Mujer es Bella.
Encuentra el apoyo, consejo, y el compañerismo que necesitas.

Moderador: Moderadores

Cerrado
logarena
Mensajes: 1
Registrado: Dom Jul 20, 2008 16:08

necesito ayuda me quiero separar nos llevamos mal y ....

Mensaje por logarena » Dom Jul 20, 2008 16:30

HOLA NECESITO AYUDA, ME QUIERO SEPARAR LLEVO 1 AÑO Y 3 MESES, DE NOVIOS ERAMOS UN DESASTRE, ME EMBARACE Y DECIDI CASARME POR MAS QUE ME DECIA MI FAMILIA QUE NO LO HICIERA. YO LE QUERIA DAR UN PADRE Y UNA FAMILIA A MI HIJO, PERO AHORA NO SE QUE HACER PORQUE ESTAR CON ALGUIEN QUE YA NO QUERES O QUE PASO A SER CARIÑO DE AMIGO ES INSOPORTABLE. EL TEMA ES QUE TRABAJA EN LA PANADERIA CON MI PAPÁ Y EL QUIEN HACE CASI TODAS LAS VENTAS. POR ESO NO SE QUE HACER YA QUE SI ME SEPARO LA PANADERIA QUEDARIA SIN ESA PERSONA QUE HACE TODO :oops: PARA COLMO ME GUSTA UNA PERSONA QUE CONOCI ANTES QUE ME PONGA DE NOVIA CON EL EN EL 2004, SIEMPRECHATEAMOS Y NOS MENSAJEAMOS POR EL CEL. ES UN CHICO QUE PASARON MUCHAS COSAS EN ESE AÑO Y NOS DEJAMOS DE VER, PORQUE ERA MUY TIMIDO O POR MIEDO A QUERER ESTAR DE NOVIOS. CUANDO ESTABA DE NOVIA CON MI MARIDO, Y YO ME PELEABA Y SALIA A BAILAR, LO ENCONTRABA Y EL ME DECIA QUE LO DEJACE QUE EL NO ME CONVENIA, PERO YO HACIA OIDOS SORDOS COMO SI ESTUVIESE EN TRANCE O EMBRUJADA Y SEGUIA CON MI AMARIDO SIN QUE LO AMARA, CUANDO LE CORTABA EL VENIA LLORANDO DICIENDOME QUE IBA A CAMBIAR Y AMI ME DABA PENA Y VOLVIA, PERO NUNCA LO AME... NUCA. Y AHORA ESTO ES INSOPORTABLE PELEAMOS MUY FEO ME DICE MALAS PALABRAS, HASTA SE TORNA AGRESIVO Y EN OPORTUNIDADES ME DIO UN REVES. ME OBLIGA A QUE TENGAMOS RELACIONES Y ES ESPANTOSO. NO SE QUE HACER LA VERDAD COMO HAGO SI YA ESTOY HASTA LA CABEZA CON ESTA RELACION DE TANTO COMPROMISO ENTRE DOS FAMILIAS " LA DE EL Y LA MIA" ES TAN DIFICIL PERO NO QUIERO SEGUIR CON EL. A Y U D A!!!!!!. PARA COLMO LE DIGO A MIS PADRES QUE ME QUIERO SEPARAR PORQUE ELLOS SABEN LO QUE SUFRO, Y HACEN COSAS PARA QUE YO ME ENRIEDE MAS CON EL. DESPUES ME DICEN ES TU MARIDO TE RASQUES COMO TE RASQUES. YO NO HAGUANTO MAS!!!
POR FAVOR ALGUIEN QUE ME AYUDE TENEMOS UN BEBE DE 10MESES Y ESE ES EL PROBLEMA DE QUE NO QUIEREN QUE NOS SEPAREMOS.

Avatar de Usuario
Doral.
Forista Distinguida
Forista Distinguida
Mensajes: 3747
Registrado: Jue Dic 06, 2007 17:46
Ubicación: En la Aurora de la Luz Inmortal
Contactar:

Re: necesito ayuda me quiero separar nos llevamos mal y ....

Mensaje por Doral. » Dom Jul 20, 2008 22:01

AMIGA LOGARENA:

Recibo tu solicitud desesperada reina y con mucho gusto la hemos retrasmitido
a http://www.todamujeresbella.com un sitio creado por Shoshan.cl exclusivamente
para mujeres. Y a la vez una casita virtual donde cientos de mujeres corazona,
están pasando por problemas similares al tuyo y algunas otras que ya se han recuperado
de sus problemas y están compartiendo sus experiencias al respecto.

Puedes encontrar tu mensaje haciendo clic en este link
http://www.todamujeresbella.com/2444/mu ... ment-33193
invitándote cordialmente a que nos visites para que puedas recibir allá,
las muchas y valiosas respuestas que estoy segura nuestras amigas (tus nuevas amigas),
te responderán con muchísimo gusto, prometiéndote solemnemente que yo estaré pendiente
personalmente de tu caso en particular. ¿de acuerdo mi reina?

Te esperamos, y bienvenida a tu Foroshoshan.com

Vuestra amiga siempre.

Doral.
Imagen
"La felicidad es un estado mental, tú defines si quieres serlo o no"

Cerrado

Volver a “Foro de Mujeres”