EXISTE ALGUNA POSIBILIDAD CON EL

Lazos de mujer El foro de mujeres y para mujeres.
Foro oficial de Toda Mujer es Bella.
Encuentra el apoyo, consejo, y el compañerismo que necesitas.

Moderador: Moderadores

Responder
geminis35
Mensajes: 1
Registrado: Lun Mar 08, 2010 20:03

EXISTE ALGUNA POSIBILIDAD CON EL

Mensaje por geminis35 » Lun Mar 08, 2010 20:39

ESTA EN UNA HISTORIA UN POCO LARGA Y TRISTE PORLOMENOS PARA MI, NOS CONOCIMOS HACE MUCHOS AÑOS, YO ESTABA EN EL COLEGIO, SIEMPRE NOS GUSTAMOS MUCHO PERO NUNCA PASO NADA POR QUE YO ERA UNA CHICA MUY TIMIDA Y MIS PADRES ME CONTROLABAN MUCHO, PASARON LOS AÑOS, EL ME SEGUIA GUSTANDO MUCHO Y CREO QUE TAMBIEN YO A EL PERO OBIAMENTE EL TENIA NOVIA ENTONCES TAMPOCO PODIA PASAR NADA, SOLO MIRADAS QUE IBAN Y VENIAN PERO NADA MAS. DESPUES DE UN TIEMPO TERMINO CON LA NOVIA Y AHI FUE CUANDO YO ENTRE EN ACCION ACONSEJADA POR UNA AMIGA. ANTES DE SEGUIR CON LA HISTORIA QUIERO CONTARLES QUE SOY UNA PERSONA TOTALMENTE INESPERTA EN ESTOS TEMAS PORQUE, NUNCA TUVE UN NOVIO CUANDO LO DEBI DE HABER TENIDO Y NUNCA LA VERDAD ME GUSTO NADIE SOLO EL MI FAMOSO VECINO. DESPUES QUE MI AMIGA ME ACONSEJO QUE LO BUSCARA LO HICE Y TODO PARECIA BIEN SE VEIA QUE EL TENIA INTERES EN MI, PERO YO POR MI FALTA DE EXPERIENCIA Y MIS MIEDOS EMPECE CON ACTITUDES RARAS, INDIFERENTE, ODIOSA A VECES ERA BUENA A VECES NO CORTANTE, ALGO RARO QUE NI YO MISMA ME EXPLICO, TAL VEZ IMPADURES, INSEGURIDAD NO SE QUE ME PASO EL CASO ES QUE POR SUPUESTO EL EMPEZO A CANSARSE Y POR AHI ANDABA RONDADO OTRA Y YO NO SABIA, OTRA QUE NO ES POR QUE YO SEA MALA PERO ES HORRIBLE FIISICAMENTE HABLANDO, QUE ME IMAGINO LE DIO TODO LO QUE YO NO. EL ASUNTO ES QUE YO LO QUIERO MUCHO NO PUEDO DEJAR DE PENSARLO, TRATE DE ENMENDAR LA COSA PERO EL NO ME LO PERMITIO,Y UNA QUE OTRA VEZ FUE UN POCO GROSERO CONMIGO,EN VARIAS OPORTUNIDADES ME PASEA A LA OTRA POR LAS NARICES, QUIERO ACLARAR QUE NUNCA TUVIMOS SEXO, SOLO UNO QUE OTRO BESITO.LA ULTIMA VEZ QUE TRATE DE TENER UN DETALLE CON EL POR TODO LO GROSERA QUE HABIA SIDO ANTES SE COMPORTO COMO UN PATAN, YO DECIDI NO MOLESTARLO MAS, PERO SI LE DEJE UN MENSAJE EN SU CONTESTADORA DISCULPANDOMOE POR TODO MI COMPORTAMIENTO, DESPUES DE ESTO NO PASO NADA Y A LOS 4 MESES EL HOMBRE SE APARECIO CON CARA DE YO NO FUI, YO HICE LO MISMO LO SALUDE BIEN Y YA AL MES DE ESTE ENCUENTRO PASO POR MI TRABAJO A SALUDARME, CUMPLIO AÑOS PERO YO NO TUVE EL VALOR DE LLAMARLO POR QUE ME DA MIEDO LO QUE PUEDA PENSAR.EL VIVE CON LA OTRA MOSQUITA MUERTA. GRACIAS

Avatar de Usuario
amanecer cautiva
- - -
- - -
Mensajes: 171
Registrado: Jue Dic 27, 2007 04:52
Ubicación: Donde quieras encontrarme.

Re: EXISTE ALGUNA POSIBILIDAD CON EL

Mensaje por amanecer cautiva » Mar Mar 09, 2010 05:31

AMIGA GEMINIS:

Muchas veces pensamos que si tomamos la iniciativa todo va a salir bien, creo que por tu inexperiencia o por lo que sea, no se llevaron bien y lo lógico es que terminaran esa relación, es se acerca a ti de nuevo después de unos meses y cuando obviamente, su relación con la otra chica no le funciono, lo que considero una desconsideración de su parte, porque esto podría ser como los casos típicos de dejarte en un rincón, en caso necesite con quien entretenerse, mientras no aparezca alguien mas, pienso que si se porto como un patán, lo mejor es que no lo hayas llamado para su cumpleaños y también pienso que si el te busca de nuevo o tu lo haces, las cosas no Irán bien, ya hubieron ofensas y cuando eso pasa en una relación difícilmente las cosas marchan bien.

Pienso que lo mejor es que te hagas a la idea de que si antes las cosas no funcionaron, tampoco ahora marcharan bien, eres joven , tienes una vida por delante y no es justo que concentres tu atención en este chico, que ya fue grosero contigo y casi estoy segura que lo seria de nuevo, es mejor para ti de que te hagas a la idea que no, no existe una posibilidad, te aseguro que te ira mucho mejor, si te tomas tu tiempo, deja que el tiempo pase y aunque hasta ahora no te ha interesado ningún otro, la vida te ofrece oportunidades de conocer y tratar otras gentes, te deseo lo mejor, suerte y adelante.

Amanecer cautiva. (moderadora de toda mujer es bella)
Imagen

Responder

Volver a “Foro de Mujeres”